Новости

Мусульман защищают от Бриджит Бардо

17/04/2008 19:45
Актриса Бриджит Бардо (Brigitte Bardot) обвиняется в разжигании расовой и религиозной вражды. Парижский прокурор требует наложить на Бардо штраф в 15 тысяч евро и приговорить ее к двум месяцам условного тюремного заключения.
73-летняя Бардо заявила о французских мусульманах: «Я устала быть во власти сообщества, которое разрушает нас, разрушает нашу страну и навязывает свои законы». В настоящий момент выходцы из мусульманских стран составляют 8% (5 млн человек) от населения Франции.

Бардо ушла из кинематографа в 1970-е, после чего занялась защитой прав животных. Одновременно она прославилась как критик исламских традиций и мусульманских иммигрантов, а также гомосексуалистов. Она жаловалась на «исламизацию Франции» и критиковала мусульман, в частности, за то, что те убивают овец. Ритуальное убийство ягненка является важной частью праздника Курбан-байрам, посвященного жертвоприношению пророка Авраама.

Бардо уже четыре раза судили за ее высказывания. Первый раз, в 1997 году, она получила штраф в 1500 евро, в последний раз, в 2004-м, ей пришлось заплатить уже 5000 евро. «Я уже немного устала наказывать мадам Бордо», – заявила суду прокурор Анна де Фонтетт (Anne de Fontette), добавив, что на этот раз требует для бывшей актрисы более жесткого наказания.

Бордо не смогла присутствовать на слушаниях из-за проблем со здоровьем. Ожидается, что процесс займет несколько недель. 
Источники информации: Reuters Canada

Оцените материал

Просмотров: 1504
Все новости ›