Новости

Создатели OPENSPACE.RU переходят на домен COLTA.RU

06/07/2012 12:00
Создатели OPENSPACE.RU переходят на домен COLTA.RU

Новый сайт о культуре и обществе запускается 16 июля.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
​Покинувшая проект редакция OPENSPACE.RU определилась с названием и датой запуска своего нового сайта о культуре и обществе. Colta.ru (итал. colta, имеющее много значений — от «сбор урожая» до «просвещенный, образованный») начнет работу 16 июля.

Решение владельца OPENSPACE.RU Вадима Беляева выплатить сотрудникам при увольнении повышенные компенсации позволит прежней редакции в течение нескольких месяцев продолжить работу на новом домене. Для этого редакция приняла решение скинуться и потратить часть полученных денег на гонорары авторам, фотографам и иллюстраторам, без которых работа ресурса была бы невозможной. Этих денег хватит на три месяца работы в тестовом режиме; в случае, если проект не найдет других источников финансирования, сайт прекратит обновляться 15 октября 2012 года.

Одним из способов выживания для Colta.ru станет народное финансирование или краудфандинг — добровольная денежная помощь читателей, заинтересованных в существовании нового издания. В содружестве с краудфандинговым сайтом Planeta.ru редакция надеется собрать сумму, необходимую для того, чтобы увеличить количество материалов, расширить пул авторов и сделать сайт интересней для читателей и инвесторов. Если вы хотите помочь новому проекту редакции, вы можете сделать это здесь.

Редакция благодарит дизайн-студию F26 и Олега Пащенко, а также Cтудию Валерия Комягина за то, что они согласились безвозмездно сделать дизайн и программинг нового сайта.

Одновременно редакция не прекращает поиска нового инвестора и надеется начать со временем полноформатную работу ресурса, сопоставимую с объемом обновлений прежнего OPENSPACE.RU.

Ссылки

Новости:

КомментарииВсего:19

  • keypalm· 2012-07-06 12:54:18
    ура!!! значит настоящий openspace все-таки будет жить, а не только симулякрик
  • Lev Oborin· 2012-07-06 13:03:37
    удачи!
  • lesgustoy· 2012-07-06 13:22:31
    вот же слово нашли
    час отчасу не легче
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 55292
Все новости ›