Новости

От редакции OPENSPACE.RU

30/06/2012 19:18
От редакции OPENSPACE.RU

Нынешняя версия сайта OPENSPACE.RU закончит работу 30 июня.                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
Дорогие читатели!

Сообщаем вам о том, что в ближайшее время концепция OPENSPACE.RU кардинально изменится. Решение о необходимости перемен для расширения аудитории ресурса принял его владелец Вадим Беляев.

В соответствии с новой концепцией сайт становится общественно-политическим.  Главным редактором обновленного OPENSPACE.RU станет Максим Ковальский.  Работа нынешней редакции сайта завершится 30 июня.

Редакция во главе с Марией Степановой приняла решение зарегистрировать новый домен и работать там в течение нескольких месяцев. Туда же будет перенесен архив OPENSPACE.RU с мая 2008 года по июль 2012 года. Подробности мы сообщим дополнительно.

OPENSPACE.RU с 2008 года освещает события культурной и общественной жизни. В феврале этого года был запущен проект W-O-S.ru, который ориентирован на более молодое поколение читателей.

КомментарииВсего:48

  • lesgustoy· 2012-06-25 19:31:39
    весьма прискорбно

    всё же детище ваше
    и вдруг на тебе
  • mkmk· 2012-06-25 19:37:14
    Что ж, этого и следовало ожидать. Либералам стало тесно в рамках сайта о культуре, и они захотели захапать его полностью. Так всегда с либерализмом, как не крути. Покажешь палец - откусят по локоть.
  • nicolayoguy· 2012-06-25 19:48:18
    Жалко, друзья. Вы были очень клёвые и интересные.
  • 4elovechki· 2012-06-25 19:48:41
    вот говно(((
  • Dmitri Kourliandski· 2012-06-25 20:01:37
    прискорбно...
  • Dmitri Kourliandski· 2012-06-25 20:02:12
    30 июня снимаю лайк со страницы
  • Aleks Tarn· 2012-06-25 20:19:47
    Резюмируя:
    По Кувшиновой и Давыдовой буду скучать - они свое дело делали с истинным блеском. Айзенберг придавал этому ресурсу редкую глубину. Колонки Лошака читались с неизменным интересом и сочувствием. Неплох был и новостной раздел (на мой вкус, ему следовало придать куда больший вес в общей концепции).
    Про музыкальные разделы не скажу ничего просто потому, что они лежат вне сферы моих интересов.
    А об остальных рубриках/авторах/редакторах промолчу по чисто похоронной причине.
  • epinene_· 2012-06-25 20:19:49
    Ждём новый сайт !
  • Ilya Sogonov· 2012-06-25 20:37:11
    Читал вас с января 2009. Спасибо за всё. Только раздел "современная музыка" превратился в говно какое-то. Вроде "афиши". Надеюсь, на новом месте будет лучше.
  • arlyapov· 2012-06-25 21:08:01
    Мда... Я, конечно, против общественно-политической тематики ничего не имею - но любил Опенспэйс не за это... Бояринов будет на новом месте, надеюсь?
  • Nikolay Kononov· 2012-06-25 21:29:49
    Вот обычная русская дурость. Имели булочную, а надо вот открыть в этом помещении водочный, потому что якобы - все ж одно, пшеница. Хозяину хорошо бы чуять прелесть формата, а не бесоёбствовать, как в народе говорят.
  • Ilya Sogonov· 2012-06-25 21:32:00
    Nikolay Kononov, +1. "бесоёбствовать" - шедевр!
  • tridi· 2012-06-25 21:32:04
    Где архив - там и мои симпатии). А Максим Ковальский - абсолютно неинтересен.
  • Ирина Головинская· 2012-06-25 21:33:36
    спасибо, друзья, это все очень печально, но когда-нибудь они уже подавятся.
    успехов и богатых инвесторов (желательно покойников) в новом сайте!
  • Tatyana Nikitina· 2012-06-25 21:35:57
    Может быть интересно - посмотрим.

    А по поводу сожалеющих: во-первых, кто мешает перейти с нынешней редакцией на новый домен? Во-вторых, пора вынуть бананы из ушей и запустить мозг - а то "рафинированные эстеты" уже проср*ли свободу в стране. Сколько ещё можно корчить из себя аполитичных "д'артаньянов" и делать вид, что ты "вне политики", когда уже самые элементарные права человека в стране сданы в утиль?
  • Sergey Zyatkov· 2012-06-25 22:17:01
    Вот-те и стол заказов. Такого мы точно не заказывали!
  • Михаил Сорочкин· 2012-06-25 22:51:23
    Ну что потупились вы, право, Не так проходит земная слава. И роль открытого пространства - настойчивое постоянство. И не журитесь Open - люди, ведь вы - "огонь, мерцающий в сосуде". А что до славы, не разминётесь, бог даст, и вы ещё вернётесь. И продолжайте ваше дело, оно, "как Польша, не згинело".
  • Marianna Lyande· 2012-06-25 22:53:32
    как бы то ни было, пожалуйста, сохраните весь архив в доступе для читателей.
  • Михаил Погорелов· 2012-06-25 23:16:26
    неожиданная и неприятная новость - общественно-политических изданий и прочих рупоров сейчас пруд пруди, а подобных сайтов с таким качественным и интересным содержанием я не встречал на русском языке. так что очень жаль, и похоже, постепенное закрытие подобных ресурсов становится тенденцией.
  • keypalm· 2012-06-25 23:18:27
    была культура, а теперь на её месте напишут слово "хуй"
  • Dima Popov· 2012-06-25 23:52:07
    Жаль... Действительно херовое лето
  • Vladimir Gorlinsky· 2012-06-26 02:42:24
    Хуево.
  • Denys Ivanchenko· 2012-06-26 05:52:01
    Жаль. Под руководством Ковальского чего-то паршивого быть не должно, но общественно-политических русскоязычных сайтов много, а таких как ваш, больше нет. Приятно было вас читать! Надеюсь, так или иначе продолжитесь по другим адресам :)
  • Alexey Markushin· 2012-06-26 13:09:06
    Очень жаль, неужели нельзя Ковальского с обществом и политикой(которой и так везде хватает) на новый домен, а тут оставить культуру..
  • spb4· 2012-06-26 14:00:48
    надеюсь, без бояринова и и бирюковой...
  • Yura Yurkin· 2012-06-26 15:56:09
    а материалы по искусству куда все денутся?
  • Julia Korotkova· 2012-06-26 16:51:50
    жалко(( будем ждать новый проект Марии Степановой и редакции с нетерпением!
  • laternamagica· 2012-06-26 16:59:14
    Раскрученный брэнд, единственный интеллектуальный портал о культуре с такой широкой аудиторией - жалко. Ломать - не строить.
    А творческому локомотиву опенспейса, переезжающему на новый домен, крепкого финансирования, руководителей-единомышленников и удачи на новом месте!
  • PanJerzy· 2012-06-26 20:10:02
    Жаль. Новую площадку не посещу.
  • sandinist· 2012-06-26 21:30:09
    Как жаль! Я Вас полюбил именно таким и вряд ли прочту новую OS.Присоединяюсь к комментарии mkmk. Увы...
  • MAREMAN· 2012-06-26 22:11:12
    Симптоматично - меняется эпоха...
  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • mickey· 2012-06-27 01:49:40
    Уважаемая редакция, да плюньте вы уже, наконец, на этих «меценатов» и на все прочие условности.

    Читатели никуда не денутся – их много. Так не стесняйтесь, обвесьте весь новый сайт рекламой.
    И сделайте платную подписку. Подписчики будут видеть сайт без рекламы и получат возможность фильтровать контент, как им заблагорассудится – например, отключить на фиг любую «политику» :D И «Cтол заказов» - в качестве отдельной услуги.

    Любое решение, способствующее выживанию, будет принято с пониманием.
    Без OS действительно может остаться только вытоптанное чистое поле (http://www.afisha.ru/article/openspace_is_over/).
  • fajum· 2012-06-27 11:36:19
    Гадство.
    Коллективу - успехов на новом месте; владельцу - чирей на задницу.
  • Sergey Khodykin· 2012-06-27 14:51:05
    Было много чего интересного, очень жаль что так получилось. Присоединяюсь к пожеланиям fajum'а
  • Ayat Gali· 2012-06-27 22:10:50
    Плакать хочется.
  • Elena Lebedeva· 2012-06-28 05:27:59
    Очень и очень жаль! Пустыня подступает...
    Конечно за Вами - хоть на новый домен, только не очень обнадеживающе все это звучит про несколько месяцев. Всегда было очень интересно Вас читать. Может быть мы, Ваши читатели, что-то можем сделать для сохранения OS?
  • Oleg Petrov· 2012-06-28 09:19:09
    Очень жаль!
  • sergeychenko· 2012-06-28 23:39:11
    Академическая музыка и современная литература-таки должны где-то освещаться. Всеми ногами буду поддерживать редакцию М.Степановой, Каким бы ни был дизайн, зависуемость и проч. на новом домене, всем предлагаю перемещаться туда.
    А Беляев не очень умён, слишком хочет денег и славы, видимо.
  • catalaza· 2012-06-29 00:25:02
    Ага. Большой город ополитизировался, Серебряный дождь туда же, теперь еще и Openspace. И ОГИ закрыли. Давят культуру! Причем, не сверху, а слева
  • vadkass· 2012-06-29 13:28:23
    ужассссс
  • Asya Shulbaeva· 2012-06-29 18:29:46
    Жалко... Я с вами совсем недавно (весной) познакомилась, и не очень часто заходила. Но было очень приятно знать, что вы есть. Я вас рекомендовала своим знакомым и другим людям.
  • Богдан Литвин· 2012-06-30 01:32:24
    mkmk, я либерал, но мне тоже обидно, что сайт о культуре им быть перестанет(
  • александр карелин· 2012-06-30 13:41:31
    так что искусства не будет теперь?
  • михаил липскеров· 2012-06-30 18:39:26
    Тошно жить на этом свете, господа...
  • an_17· 2012-06-30 23:03:36
    спасибо космос что был открыт)
  • Andrey Solovyev· 2012-07-01 19:06:01
    Жду на новом месте... Уже огляделся... Во, где космос))
  • Aleksandr Zenko· 2012-07-05 18:45:13
    Все как всегда,был A-One сделали не пойми что,плюнув на аудиторию,тоже и с Openspace,достала эта политика эти недовольные куханые опозиционеры от среднего класса,им бы только рушить и возмущаться.

Оцените материал

Просмотров: 58915
Все новости ›