Новости

«Розовый жираф» проводит День чтения

14/05/2012 20:05

©  «Розовый жираф»

«Розовый жираф» проводит День чтения

Издательство «Розовый жираф» в четверг, 17 мая, проводит Международный День чтения. Главной книгой акции станет «Полтора жирафа» (A Giraffe and a Half) американского поэта, музыканта и художника Шела Силверстайна (Shel Silverstein), переведенная на русский язык поэтом Мариной Бородицкой.
​В 10:00 17 мая издательство «Розовый жираф» вместе с Биологическим музеем им. К.А. Тимирязева и театром «Ученый медведь» посетит московскую школу №227. Там пройдут спектакль по мотивам книги «Полтора жирафа» и другие акции.

Книжный автобус «Бампер» поедет в Российскую детскую клиническую больницу, где волонтеры прочитают «Полтора жирафа» и поиграют с детьми.

В этом году для участия в акции «Международный День чтения» зарегистрировались почти 70 тысяч детей из 19 стран. «Розовый жираф» бесплатно разослал две тысячи книг участникам из других стран и городов, около 500 книг получили волонтеры акции из Москвы и Московской области.

Детское издательство «Розовый жираф» проводит Международный День чтения уже в четвертый раз. В рамках акции родителям, педагогам, работникам библиотек предлагается взять в руки одну из книг «Розового жирафа» и почитать ее детям вслух.
Источники информации: «Розовый жираф»

Оцените материал

Просмотров: 2606
Все новости ›