Новости

НТВ разоблачил протестные митинги

16/03/2012 11:58
Вечером в четверг, 15 марта, на телеканале НТВ вышла передача «ЧП. Расследование» под названием «Анатомия протеста», сообщает «Лента.Ру». В ней, в частности, утверждается, что, люди, выходившие на массовые акции протеста в Москве, получали за это деньги.
​В «Анатомии протеста» были показаны «сенсационные» кадры регистрации участников митингов, а также «раздача денег».

Авторы передачи утверждают, что оппозиционеры с целью провокаций на митингах оппонентов нанимали гастарбайтеров и тех, кто снимается в массовых сценах в кино и на телевидении.

Из передачи НТВ можно узнать, что на митингах раздавали бесплатное печенье, а на Пушкинской площади присутствовали двое иностранцев, названных сотрудниками американского посольства. Впрочем, они не смогли ответить на вопросы репортеров, поскольку не говорили по-русски.

Также в «Анатомии протеста» рассказали, что Соединенные Штаты, несмотря на тяжелое состояние экономики, выделяли и будут продолжать выделять средства на поддержку российской оппозиции.

Среди комментаторов, приглашенных каналом НТВ, были писатель Эдуард Багиров, политологи Владимир Бурматов, Валерий Фадеев, Леонид Поляков и Наталья Нарочницкая.

Передача вызвала резко отрицательную реакцию многих пользователей рунета. Так, в течение полутора часов после окончания передачи на первое место в российском сегменте твиттера вышел тэг #НТВлжёт, на страницах НТВ в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook «Анатомия протеста» собрала тысячи негативных комментариев. Передачу осудили и представители журналистского сообщества, в том числе и работающие на канале НТВ.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 2586
Все новости ›