Новости

Алексей Учитель снимет триллер

15/02/2012 17:35

Имена:  Алексей Учитель

©  Павел Маркин  ⁄  «Интерпресс» / ИТАР-ТАСС

Алексей Учитель снимет триллер

Студия «Рок» Алексея Учителя выиграла международный тендер на разработку нескольких совместных российско-германских кинопроектов, сообщает Fimz.ru. Одним из них станет психологический триллер «Стокгольмский синдром».
​Главной героиней фильма станет русская девушка Вера, похищенная жителем Берлина. Вырвавшись на волю после восемнадцати лет заточения, она беседует со следователем.

Выясняется, что Вера не только родила сына от своего похитителя, но и странным образом привязалась к человеку, державшему ее в плену. На это и указывает название фильма («стокгольмским синдромом» в популярной психологии называют взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором).

Сюжет триллера основан на реальных событиях и, прежде всего, напоминает о судьбе австрийской девушки Наташи Кампуш, которую похититель удерживал в подвале с 1998 по 2006 год.

Немецкий кинематографист Бернд Айхингер (Bernd Eichinger) собирался снять о ней фильм со Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) в главной роли. В 2011 году Айхингер умер, но компания Constantin Films все же собирается реализовать его незаконченный проект.

Любопытно, что под названием «Стокгольмский синдром» (Stockholm Syndrome) уже выходил фильм ужасов (2008), получивший низкий рейтинг на IMDb.

Прошлой осенью сообщалось, что Алексей Учитель собирается снять вестерн по пьесе «Анна» драматурга Юрия Клавдиева.
Источники информации: Filmz.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3978
Все новости ›