Новости

Новый альбом Маккартни выйдет в феврале

10/01/2012 18:10

Имена:  Пол Маккартни

Стали известны название, список песен и обложка нового студийного альбома Пола Маккартни (Paul McCartney), передает ИТАР-ТАСС. Пластинка, которая должна выйти в начале февраля, называется «Kisses on the Bottom».
​В своем блоге Маккартни проясняет смысл этого названия. «Kisses on the Bottom» — фраза из песни, сочиненной в 1935 году американским джазменом Фэтсом Уоллером (Fats Waller). В ней поется о письме, написанном автором самому себе от имени его возлюбленной. Внизу последней страницы письма он ставит поцелуи и представляет себе, что это она целует его.

«Kisses on the Bottom» — сборник романтических песен, на которых вырос Маккартни. Некоторые из них он впервые услышал в исполнении отца, который играл их на фортепиано.

Кроме того, на диске записаны две композиции его собственного сочинения — «My Valentine» и «Only Our Hearts» (написана специально для «Kisses on the Bottom»).

Полный список песен приводится на официальном сайте Пола Маккартни.

В работе над альбомом Маккартни помогали обладатель «Грэмми» продюсер Томми Липума (Tommy LiPuma), а также Дайана Кролл (Diana Krall) и ее оркестр. В записи отдельных треков также принимали участие Эрик Клэптон (Eric Clapton) и Стиви Уандер (Stevie Wonder).

Обложку альбома украсит фотография Пола Маккартни, сделанная его дочерью Мэри.

Оцените материал

Просмотров: 3407
Все новости ›