Новости

Убит актер Театра Маяковского

29/12/2011 15:09

©  НТВ

Вячеслав Титов в телесериале «Глухарь»

Вячеслав Титов в телесериале «Глухарь»

Сегодня, 29 декабря, в своей квартире найден мертвым актер Вячеслав Титов, с 1994 года работавший в Московском академическом театре имени Вл. Маяковского и снявшийся более чем в 40 фильмах. Об этом сообщает РИА Новости.
​Тело Вячеслава Титова обнаружила сегодня утром мать актера. Точной информации об обстоятельствах его смерти пока нет, однако по предварительным данным, актера оглушили, а затем надели на голову полиэтиленовый пакет и задушили.

По предварительной версии, убийца провел в квартире Титова ночь. В пользу этого предположения говорит тот факт, что жертва была обнажена. Следствие не исключает, что убийство было совершено на почве ревности.

Вячеслав Титов родился в 1971 году в Туле. С юных лет увлекшись театром, он довольно рано проявил себя на актерском поприще и в 1980-х годах был приглашен сразу в два театра в родном городе.

Получив высшее образование в театральном вузе, Титов уехал сначала в Петербург, а затем в Москву. С 1994 года он работал в Театре имени Владимира Маяковского. Кроме того, Титов снялся в десятках фильмов и сериалов, в числе которых «Глухарь», «Знахарь», «Медвежий угол», «Час Волкова», «Дикий», «МУР». В 2012 году выйдут еще семь картин с его участием.

P.S. В связи с гибелью актера Вячеслава Титова Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

P.P.S. Спектакль «Авантюрист» в Театре Маяковского отменен в связи гибелью актера Вячеслава Титова. «Мы решили, что будет правильно отменить сегодняшний спектакль, кроме того, художественный руководитель отменил в театре сегодня все репетиции», — рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь театра Елена Гордиенко.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 7752
Все новости ›