Новости

Дэн Эйкройд снимется в «Соперниках»

29/12/2011 18:24

©  Hollywood.com

Дэн Эйкройд

Дэн Эйкройд

Известный комический актер Дэн Эйкройд (Dan Aykroyd) снимется в комедии «Соперники» (Dog Fight), которая должна выйти на экраны 10 августа 2012 года. Кого именно он в ней сыграет, пока неизвестно. Об этом сообщает Digital Spy.
​Комедия «Соперники» расскажет историю борьбы двух политиков, сражающихся за место в конгрессе США от штата Северная Каролина.

В главных ролях снимутся Уилл Феррелл (Will Ferrell) и Зак Галифианакис (Zach Galifianakis), причем известно, что они же вместе с Дэном Эйкройдом будут продюсерами фильма.

Режиссером назначен Джей Роуч (Jay Roach), ранее работавший над всеми частями «Остина Пауэрса» (Austin Powers), франшизой «Знакомство с родителями» (Meet the Parents) и над «Ужином с придурками» (Dinner for Schmucks, 2010).

Кроме того, в фильме заняты Дилан Макдермотт (Dylan McDermott), Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis), Брайан Кокс (Brian Cox) и Джон Литгоу (John Lithgow), более всего известный в России по ролям пришельца-доктора Соломона в сериале «Третья планета от Солнца» (Third Rock from the Sun, 1996–2001) и Чарльза Родмана в «Восстании планеты обезьян» (Rise of the Planet of the Apes).

Напомним, что последней работой Эйкройда стало озвучивание главного персонажа в полнометражной экранизации сериала о медведе Йоги, которая вышла в прокат в 2010 году. Сейчас актер принимает участие в съемках третьей части франшизы «Охотники за привидениями», где снова играет недотепу Рэя. Премьера фильма, который снимается сразу в формате 3D, назначена на 25 декабря 2012 года.

Любопытно, что Уилл Феррелл два года подряд входит в список самых нерентабельных актеров Голливуда по версии Forbes, причем в 2010 году он этот список возглавил.
Источники информации: Digital Spy

Оцените материал

Просмотров: 3158
Все новости ›