Новости

Отменен концерт Гребенщикова в СПбГУ

19/12/2011 13:22

Имена:  Борис Гребенщиков

©  sim-life.spb.ru

Борис Гребенщиков на философском факультете СПбГУ, ноябрь 2010 года

Борис Гребенщиков на философском факультете СПбГУ, ноябрь 2010 года

Концерт Бориса Гребенщикова в Санкт-Петербургском университете (СПбГУ) и встреча со студентами филологического факультета 23 декабря отменены. Сам Гребенщиков полагает, что это связано с намеченным на 24 декабря митингом за честные выборы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Встреча и концерт должны были состояться в дискуссионном клубе филологического факультета «Встречи на Университетской набережной». По словам музыканта, дату этого мероприятия несколько раз переносили, а затем его и вовсе отменили.

Представители администрации СПбГУ утверждают, что точная дата концерта Бориса Гребенщикова назначена не была, поэтому это нельзя считать отменой.

Исполнительный директор клуба Георгий Медведев заявил, что «убедительных причин названо не было, решение принято руководством университета», а одним из упомянутых поводов отмены концерта стало то, что студентам необходимо готовиться к сессии.

Несмотря на то что Гребенщиков никогда не допускал резко оппозиционных высказываний, он уверен, что «это инициатива на местах — как бы чего не вышло». «Самим фактом запрета они мне сделали комплимент», — приводит его слова «Коммерсантъ».

Тем не менее Гребенщиков все же встретится со студентами. Это случится, как и планировалось ранее, 23 декабря, но на площадке Европейского университета в Петербурге, с руководством которого уже есть договоренность.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2011-12-20 00:36:39
    Б.Г. планировал два концерта провести в один день? А каков максимум - сколько в один день можно провести сольников?

Оцените материал

Просмотров: 7956
Все новости ›