Новости

Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир НТВ

10/12/2011 12:11

©  Василий Шапошников  ⁄  «Коммерсантъ»

Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир НТВ

Журналист телеканала НТВ Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир новостей в 19:00, если не будет освещена тема сегодняшнего протестного митинга на Болотной площади. Об этом сообщает «Коммерсатнъ».
​Представитель инициативной группы «За честные выборы» Григорий Петухов разместил в своем блоге аудиозапись разговора с Пивоваровым. На предложение «сделать нормальный новостной сюжет» на тему протестной акции на Болотной площади, Алексей Пивоваров заявил, что «этого обещать не может», но съемочная группа, по его словам, на мероприятии снимать намерена.

Телекомпания НТВ опровергает эту информацию.

«Я говорила сегодня утром с Алексеем Пивоваровым, он собирается на работу. В этих сообщениях (сообщениях СМИ о его отказе) нет ни одного слова правды. Эти слухи, видимо, распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, и они не в курсе дел телекомпании НТВ», — рассказала РИА Новости пресс-секретарь телеканала НТВ Мария Безбородова.

Отметим, в эфире федеральных телеканалов грядущее мероприятие не освещается, в новостях НТВ был, в частности, лишь небольшой сюжет о фальсификациях в ходе выборов.

Санкционированный митинг против фальсификации результатов выборов в Госдуму пройдет сегодня, 10 декабря. Акция под лозунгом «За чистые выборы» пройдет на Болотной площади в Москве.

С городскими властями согласовано количество участников митинга 30 тысяч человек. На странице митинга в Facebook свое участие в нем подтвердили 36 554 человек (на 12:10 мск).
Источники информации: «Коммерсатнъ»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2011-12-11 23:51:39
    //«Я говорила сегодня утром с Алексеем Пивоваровым, он собирается на работу. В этих сообщениях (сообщениях СМИ о его отказе) нет ни одного слова правды. Эти слухи, видимо, распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, и они не в курсе дел телекомпании НТВ», — рассказала РИА Новости пресс-секретарь телеканала НТВ Мария Безбородова.//

  • tridi· 2011-12-12 10:19:10
    Ссылка на Коммерсантъ не работает

Оцените материал

Просмотров: 7613
Все новости ›