Новости

Guns N' Roses и RHCP войдут в Зал славы рок-н-ролла

07/12/2011 15:53
Завершилось голосование по претендентам на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2012  году. Как сообщает The Hollywood Reporter, на церемонии 14 апреля в Кливленде, штат Огайо этой чести удостоятся, в частности, Guns N' Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers.
В Зал славы рок-н-ролла также будут введены певец Донован (Donovan) и группа The Small Faces (The Faces), в которой свою карьеру начинали Род Стюарт и гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд. Кроме того, посмертно в Зал славы будет введена певица Лора Ниро (Laura Nyro).

Всего на попадание в Зал славы в 2012 году претендовали 15 групп и исполнителей, в том числе The Cure, Heart, Joan Jett and the Blackhearts, The Spinners, War и Донна Саммер (Donna Summer).

​Для Beastie Boys церемония должна стать первым появлением на публике после пресс-конференции 2009 года, на которой солист группы Адам Яух (Adam Yauch) объявил, что болен раком.

Вокалист Guns N' Roses Эксл Роуз (Axl Rose), уволивший в свое время весь оригинальный состав команды, уже признался, что не вполне представляет себе, кем именно группа будет представлена на церемонии и выразил сомнение в необходимости участия.

Согласно правилам, музыкант имеет право попасть в Зал славы не менее чем через 25 лет после того, как вышла его первая запись.

В 2011 году новыми членами Зала славы рок-н-ролла стали Элис Купер (Alice Cooper), Том Уэйтс (Tom Waits), Нил Даймонд (Neil Diamond), Дарлин Лав (Darlene Love) и Доктор Джон (Dr. John).
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2707
Все новости ›