Новости

Пьяный разговор дал сюжеты Стингу

23/04/2008 19:31
Американец по имени Рой Смит (Roy D. Smith) утверждает, что был источником сюжетов для хитов группы The Police. По словам Смита, в 1977 или 1978 году он общался с будущим лидером Police Стингом (Sting), который купил ему пива и выслушал его истории.
По словам Смита, он рассказал Стингу, что у него была подружка Роксана, которая оказалась проституткой, а также что он однажды запечатал в бутылку письмо с надписью «S.O.S.» и бросил ее в океан, надеясь, что его мать получит это послание. Эти истории соответствуют сюжетам двух песен PoliceRoxanne и Message In The Bottle.

47-летний Смит также заявил, что он написал и сами песни, причем Стинг обещал выплатить ему авторские отчисления, если они станут хитами. Теперь Смит подал жалобу в полицию Рено, требуя гонораров. Правда, полицейские уже перенаправили его в гражданский суд.

Адвокат Стинга Джон Розенберг (John Rosenberg) заявил, что этот иск не достоин даже комментария. «Рой Смит может сказать, что в 1977 году встретил Пасхального кролика, но это еще не значит, что все так и было», – отрезал Розенберг.
Источники информации: Reno Gazette-Journal

Оцените материал

Просмотров: 1354
Все новости ›