Новости

Проводится конкурс обложек для альбома U2

02/12/2011 20:01

Имена:  Антон Корбайн

Группа U2 объявила конкурс на лучшую обложку для своего альбома «Achtung Baby», вышедшего ровно 20 лет назад. В организации конкурса U2 помогают дизайнер Шон Макграт (Shaughn McGrath) и режиссер и фотограф Антон Корбайн (Anton Corbijn).
​Седьмой студийный альбом U2 «Achtung Baby» вышел 19 ноября 1991 года. Пластинка разошлась тиражом более 18 млн копий и стала одной из самых успешных работ группы.

©  Island

Коллаж из фотографий на обложке «Achtung Baby» символизировал дух 90-х, перемены в Европе после падения Берлинской стены. Инициаторы конкурса приглашают всех поклонников U2 присылать изображения, из которых будет собран новый коллаж, который выразит дух нашего времени.

Российская часть конкурса проводится на сайте Talent House. Отбирать работы в финал будет как жюри (Макграт и Корбайн), так и интернет-сообщество. Конкурсные работы будут выставлены на Facebook-странице U2 и на официальном сайте группы.

В финал пройдут 16 изображений, получившие наибольшее число положительных отзывов. Из них составят новый коллаж для обложки «Achtung Baby».

Каждый финалист получит от U2 копию окончательного варианта обложки, эксклюзивный подарочный набор, а также цифровую фотокамеру.

Кроме того, из 16 финалистов будет выбран один победитель. Он получит главный приз — легендарный восточногерманский автомобиль «Трабант», выкрашенный в стиле альбома «Achtung Baby».

Подать заявки для участия в конкурсе можно здесь. Работы принимаются на конкурс до 23 января 2012 года, после чего начнется голосование, которое продлится до 30 января, а 20 февраля будет объявлен победитель.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2492
Все новости ›