Новости

«Гавана» достанется КВН?

24/11/2011 09:33
Руководство компании «Люксор» направило мэру Москвы Сергею Собянину письмо, в котором просит его не передавать кинотеатр «Гавана» в распоряжение КВН Александра Маслякова. Решение об этом было принято неделю назад на встрече Маслякова с Собяниным и премьер-министром Владимиром Путиным.
​«Мы предлагаем помещение одного из кинотеатров, который находится в неплохом состоянии», — сказал Собянин на встрече, состоявшейся 17 ноября в Белом доме (Доме правительства РФ), и показал фотографии кинотеатра «Гавана».

Как сообщает 1TVnet, Масляков * заявил, что у него от этой радостной новости «в зобу дыханье сперло», а новую площадку назвал «гнездом КВН».

В своем письме гендиректор «Люксор Интертеймент» Евгений Ленский подчеркивает, что его компания управляет находящимся в государственной собственности кинотеатром «Гавана» по договору аренды, заключенным 1 ноября 2000 года сроком на 17 лет.

«Люксор» выполнил «обязательства по аренде и эксплуатации зала, добился повышения уровня посещаемости и одним из первых в России оборудовал зал цифровым кинопроектором, дающим возможность показывать кино, в том числе и в 3D формате», — говорится в письме.

Также Евгений Ленский отмечает, что «Гавана» на сегодняшний день является одним из самых посещаемых кинотеатров Москвы, имеющим в год более 400 тысяч посетителей.

«В Москве есть много кинотеатров, не имеющих такого успеха в работе, хотя и имеющих в своем распоряжении такой же типовой кинозал. Однако в районе Марьина Роща нет ни одного государственного кинотеатра, оборудованного по последнему слову техники, с демократичными ценами», — пишет руководитель «Люксора».

Окончательное решение о дальнейшем использовании здания кинотеатра «Гавана» пока не принято.

_________________________________________

* Сегодня, 24 ноября, бессменный ведущий КВН, президент телевизионного творческого объединения «Александр Масляков и Компания» празднует юбилей: ему исполнилось 70 лет.
Источники информации: «Люксор Интертеймент», 1TVnet

Оцените материал

Просмотров: 3462
Все новости ›