Новости

Inspiral Carpets выпускают новый сингл

23/11/2011 16:44

©  Inspiral Carpets

Inspiral Carpets выпускают новый сингл

Inspiral Carpets сообщили о выходе нового сингла — первого с 2003 года — «You’re So Good For Me». Песня была записана в прошлом месяце в Манчестере и уже доступна в приложении iTunes, а с 3 января 2012 года она выйдет на CD-дисках и виниловых пластинках.
Кроме того, Inspiral Carpets, в полном составе — Клинт Бун (Clint Boon), Крэйг Джилл (Craig Gill), Стивен Холт (Stephen Holt), Грэм Ламберт (Graham Lambert) и Мартин Уолш (Martyn Walsh) — едут в первый за четыре года тур по Великобритании, во время которого отыграют восемь концертов.

Лидеры «манчестерской волны» Inspiral Carpets были основаны Грэмом Ламбертом и Стивеном Холтом в пригороде Манчестера Олдхэме в 1986 году. Они стали играть неопсиходелический рок, насыщенный подчеркнуто старомодным звучанием клавишных и созвучный гаражному панку 1960-х годов.

Записав четыре альбома, группа распалась в 1995 году, а в 2001 году Inspiral Carpets снова собрались, выпустили новый сингл «Come Back Tomorrow» и проехали по миру с гастролями.

Тогда же группа выпустила для фанатов майки с принтом «Cool As Fuck!», за ношение которых можно было угодить в полицию по обвинению в нарушении моральных норм.​
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 2475
Все новости ›