Новости

Большой театр ответил перекупщикам

16/11/2011 15:53

©  Виктория Клепикова

Большой театр ответил перекупщикам

В ответ на жалобы о невозможности приобрести билеты ни кассах, ни через интернет Большой театр ввел новое правило продажи: билеты станут именными и купить их можно будет только по паспорту.
После открытия Основной сцены Большого театра цены на билеты резко выросли. Кроме того, совсем недавно разразился скандал, связанный с гала-концертом в честь открытия здания театра после шести лет реконструкции: в интернете появилась информация о том, что билеты на него стоят от 90 тысяч до 2 млн рублей.

Вскоре жаркие споры вызвало сообщение в одном из блогов о том, что приобрести билеты на заявленные в афише выступления невозможно — неизвестные скупили все, что было.

В ответ на многочисленные жалобы зрителей Большой театр обещал принять меры, с тем чтобы помешать перекупщикам. Отныне билеты можно приобрести, лишь предоставив паспортные данные.

«По нашему мнению, это если и не пресечет пагубное явление, то, во всяком случае, его заметно сократит. И тем самым ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты», — сказал в интервью ИТАР ТАСС генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.

P.S. Продажа билетов в Большой театр будет осуществляться по паспортам только в интернете и, в первую очередь, для льготников. Об этом в четверг, 17 ноября гендиректор Большого сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

По его словам, речь идет только о предварительной продаже билетов, которая будет осуществляться на сайте театра.

«Схема следующая — за три месяца до показа спектакля принимаются заявки в Интернете, чтобы граждане, имеющие право на льготы, приобретали билеты в первую очередь», — уточнил Иксанов, добавив, что все оставшиеся билеты поступят в свободную продажу.
Источники информации: ИТАР ТАСС

КомментарииВсего:2

  • Petr Filippov· 2011-11-16 16:51:18
    Нормально. На футбольные события УЕФА уже давно продает именные билеты. Конечно, мало кто проверяет тот ли человек, кто на билете указан, проходит на мероприятие. Но так хотя бы можно вести как учет интересующихся, вести историю их покупок и дать возможности первоочередного выкупа, так и отледить, если нужно, перепродающих. Увы, такая схема нормальна для совеременного поколения, условные "бабушки-театралки" конечно могут испытать сложности с покупкой. Так, стоя в очереди в кассы Большого, они удивлялись как это так можно покупать через интернет.
  • Viesel· 2011-11-17 12:39:27
    <i> Увы, такая схема нормальна для современного поколения, условные "бабушки-театралки" конечно могут испытать сложности с покупкой. </i>

    Ровно наоборот: эта схема - отстоять три часа и сунуть паспорт в заветное окошечко - это как раз для интеллигентных бабушек. "Современному поколению" кажется бредом, что можно покупать билеты в театр или на концерт где-либо, кроме как на сайте.

Оцените материал

Просмотров: 4934
Все новости ›