Новости

Gogol Bordello споют Высоцкого

15/11/2011 17:39

Имена:  Евгений Гудзь

Цыганское панк-кабаре Gogol Bordello 18 ноября начинает европейское акустическое турне, к которому приурочен выход русскоязычного диска с кавер-версиями Высоцкого. Об этом сообщается в пресс-релизе Gogol Bordello, поступившем на OPENSPACE.RU.
​Первый концерт в не самом привычном для себя формате интернациональная команда даст в лондонском зале ElectricBallroom 18 ноября. В течение месяца группа также сыграет в Англии, Швеции, Финляндии, в России (23 и 25 ноября), на Украине, в Италии и во Франции.

Турне завершится в парижском La Cabaret Sauvage 13 декабря.

Идею акустической программы группе подарил продюсер Рик Рубин (Rick Rubin), работавший с Red Hot Chili Peppers, System Of a Down и Джонни Кэшем (Johnny Cash), который сотрудничал с группой при записи ее последнего альбома «Trans-Continental Hustle».

Специально для турне Gogol Bordello готовит свой первый релиз, адресованный русскоязычной публике и аудитории в странах бывшего СССР.

Смысловым центром мини-альбома станут кавер-версии Gogol Bordello на песни Владимира Высоцкого — «Песенка об Одессе (Куплеты Бенгальского)» и «Баллада о любви». Следует отметить, что первая песня решена в традиционной безумной панк-стилистике Gogol Bordello, из «Баллады о любви» же получилось развернутое электронное полотно.

Сообщается, что версии песен Высоцкого, записанные Gogol Bordello, уже одобрены наследниками поэта. На пластинке также есть два трека, записанные с участием фан-клуба футбольной команды «Динамо» (Киев) — «Динамо» и «Києве мій». Кроме того, предполагается релиз композиции «Stivali e colbacco» из репертуара Адриано Челентано.

Gogol Bordello
были основаны в 1999 году, лидер группы — Евгений Гудзь (Eugene Hütz), уроженец Украины, живущий сейчас в США. На сегодняшний день дискография Gogol Bordello насчитывает пять студийных альбомов.
Источники информации: Gogol Bordello

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • basist· 2011-11-16 10:13:17
    Nonono!!!! Just not Vysockiy!!!

Оцените материал

Просмотров: 9104
Все новости ›