Новости

Макаревич записал «предвыборную» песню

10/11/2011 20:09

Имена:  Андрей Макаревич

©  Андрей Макаревич  ⁄  YouTube

Макаревич записал «предвыборную» песню

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич записал в студии программы «СМАК» песню под названием «Предвыборная», ответ на скандальный инцидент 3 ноября в Кемерово, когда во время концерта группы на сцену вышел агитатор «Единой России».
От комментариев по поводу своей новой песни Андрей Макаревич отказался.

​В «Предвыборной» Макаревич рассказывает «страшный сон» — как являются к нему то белые, то черные, то правые, то левые, и все красят его в свой цвет, невзирая на протесты. В конце песни Макаревич иронично замечает, что рад тому, что не успели прибыть «голубые».

Песня стала логическим продолжением недавно появившейся в сети композиции «Холуево», записанной на «Нашем радио» через четыре дня после того, как президент Дмитрий Медведев предложил премьеру Владимиру Путину баллотироваться в президенты в 2012 году.

Ранее Макаревич говорил, что у него есть «шальная идея» записать целый цикл песен про Холуево. Войдет ли в него «Предвыборная», пока неизвестно.

Андрей Макаревич, до недавних пор известный своим лояльным отношением к действующей власти, входит в президентский Совет по культуре и искусству.

В составе «Машины времени» он участвовал в концерте в честь завершения выборов президента России 2008 года, когда победителем стал Медведев, что вызвало возмущение в блогосфере.

Тем не менее, в октябре 2011 года Макаревич заявил «Радио Свобода»: «Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все <...> Я, наверное, неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды.»
Источники информации: соб. инф.

КомментарииВсего:1

  • morisson79· 2011-11-15 19:56:01
    Саша отжог)))

Оцените материал

Просмотров: 4596
Все новости ›