Новости

Snow Patrol выпускают альбом

12/10/2011 12:01
Ирландские альт-эмо рокеры Snow Patrol 10 января 2012 года выпустят свой шестой студийный альбом, «Fallen Empires», сообщает Billboard. Ранее предполагалось, что диск выйдет в середине ноября.
В записи «Fallen Empires» в качестве гостей поучаствовали многие известные музыканты, в том числе вокалист недавно распавшихся R.E.M. Майкл Стайп (Michael Stipe).

Первый сингл с альбома, ​«Called Out in the Dark», уже доступен для ознакомления.

Snow Patrol, обладатель музыкальной премии Ivor Novello Awards, — альтернативная рок-группа с участниками из Северной Ирландии и Шотландии, сформирована в Данди.

Три первые альбома группы, выпущенные на независимых лейблах, не были коммерчески успешными. После того, как группа перешла на крупный лейбл Polydor Records, в 2003 году вышел альбом «Final Straw», который стал четырежды платиновым в Великобритании.

Мировую известность группа получила с выпуском в 2006 году альбома «Eyes Open», разошедшегося во всем мире тиражом 4,7 млн.

Последний альбом команды, «A Hundred Million Suns», вышел в 2008 году. В 2009 году Snow Patrol вошли в десятку худших групп всех времен по версии британского музыкального журнала The Word.
Источники информации: Billboard

Оцените материал

Просмотров: 2848
Все новости ›