Новости

В Москве задержали сотрудника «Взгляда»

10/10/2011 15:29
Сегодня, 10 октября, во время спецоперации в Москве по подозрению в мошенничестве задержан сотрудник интернет-газеты «Взгляд.Ру», бывший ведущий новостей на Первом канале Павел Огородников. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».
​В пресс-службе главного управления экономической безопасности МВД ранее сообщали, что в Москве при получении двух миллионов рублей задержаны двое предпринимателей, обещавшие помощь в получении госконтрактов по тендерам Минсвязи.

«Представившись помощниками высокопоставленных федеральных чиновников, которыми они не являлись, указанные лица предложили представителю компании, производящей коммуникационное оборудование, оказать содействие в получении государственного контракта на поставку продукции Министерству связи России», — рассказал сотрудник пресс-службы.

При обыске в квартирах и офисах задержанных были изъяты предметы и документы, подтверждающие их противоправную деятельность.

В главном управлении экономической безопасности МВД также сообщили, что «задержанные написали чистосердечное признание и полностью признали свою вину», и что против них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Интернет-газета «Взгляд.Ру» была открыта в 2005 году издателем Константином Рыковым. Издание позиционировало себя как деловое и при этом ее редакционная политика была направлена на поддержку властей. Павел Огородников возглавляет на сайте проект «Взгляд-Недвижимость».
Источники информации: «Газета.Ru»

Оцените материал

Просмотров: 3183
Все новости ›