Новости

РПЦ заподозрила Набокова и Маркеса в педофилии

27/09/2011 18:24

Имена:  Всеволод Чаплин

©  Владимир Астапкович  ⁄  ИТАР-ТАСС

РПЦ заподозрила Набокова и Маркеса в педофилии

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что романы «Лолита» Владимира Набокова и «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса необходимо проверить на предмет пропаганды педофилии.
​В интервью «Русской службе новостей» Чаплин также заявил о том, что в России в последнее время активно пропагандируется легализация педофилии.

«На двух сайтах примерно одновременно появляются два текста, которые оправдывают педофилию, пропагандируют ее и подготавливают почву к началу дискуссии о ее легализации», — считает Чаплин.

«Я думаю, что нужно очень серьезно отнестись к этим фактам и ставить вопрос о том, является ли пропаганда преступления сама по себе преступной», — сказал он.

Кроме того, протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что «если нелегальна пропаганда экстремизма, если нелегальна пропаганда некоторых человеконенавистнических идеологий вроде нацистской, почему легально пропагандируется преступная практика контактов взрослых людей с детьми и подростками?»
Источники информации: РСН

Ссылки

КомментарииВсего:12

  • litanaar· 2011-09-27 20:09:18
    я хочу его застрелить
  • litanaar· 2011-09-27 20:09:43
    пусть это будет моим вкладом в пропаганду религиозной ненависти
  • Дина Романовская· 2011-09-28 11:06:17
    Бред собачий...

    Тогда И Достовевского туда до кучи, и миф про царя Соломона и Суламифь.

    Мне кажется он давненько Библию не перечитывал, там полным полно детей.
  • Alexander Shuvalov· 2011-09-28 11:06:46
    а может быть ещё заодно проверим Чайковского, Достоевского на предмет педерастии? вот что за бред, блин... ну и заодно запретим всю эту пропаганду к чертовой матери... Не перестаю удивляться идиотизму сынов земли русской... дайте мне тоже револьвер, отхерачу что-нибудь ему
  • Alexander Shuvalov· 2011-09-28 11:11:13
    мне вот тут подруга подсказывает: может быть ещё Ромео и Джульетту проверять на соответствие уголовному кодексу?
  • Eva Kaufman· 2011-09-28 13:30:45
    Он вообще читал эти романы? То ему юбки короткие, то в романах не то пишут, озабоченный какой-то церковник, во времена инквизиции был бы в первых рядах палачей
  • spb4· 2011-09-28 14:22:38
    это две его любимые книги, темными ночами он их использует)
  • arlyapov· 2011-09-28 18:16:35
    мне кажется, у чаплина вместо головы жопа.
  • NikKononov· 2011-09-29 01:00:03
    Есть очень хорошее стаааааарое русское слово для этого господина. МРАКОБЕС!
  • Sascha Gisin· 2011-09-29 22:49:47
    ну для Ц педи это святое
  • FranzvonStuck· 2011-09-30 00:11:12
    Я приду и съем его бороду когда Вы его подстрелите.
  • Yuri Zysin· 2011-09-30 00:12:13
    это с такой-то фамилией про педофилию...

Оцените материал

Просмотров: 9256
Все новости ›