Новости

ДТВ превратится в «Перец»

15/09/2011 15:37
C 1 октября телеканал ДТВ будет выходить под новым названием «Перец», сообщает «Лента.Ру». Руководство нового канала называет его первым несерьезным каналом для взрослых. Основная его аудитория — от 25 до 54 лет.
​Гендиректор канала Дмитрий Троицкий видит своих зрителей как сорокалетних людей, «которые в юности зажигали на рейвах».

Создатели нового канала намерены сделать его более массовым, чем ДТВ. Троицкий заявил, что рассчитывает в течение нескольких лет увеличить аудиторную долю канала с 2,1% до 5%.

Бóльшая часть контента на «Перце» будет развлекательным, главной передачей нового сезона станет реалити-шоу «Мама в законе», которое ведут Дмитрий Нагиев и Наталья Андрейченко.

Ведущими других передач на будут актер Михаил Пореченков, певец Богдан Титомир и Александр Ревва из Comedy Club. В эфире также появится передача «+100500», созданная из юмористических роликов Максима Голополосова (с момента своего появления год назад набрали более 165 млн просмотров на YouTube).

На телеканале останутся старые передачи, которые были наиболее популярны у зрителей: «Дорожные войны», «Улетное видео по-русски» и, возможно, «Голые и смешные». Помимо телеканала будет также запущен интернет-портал peretz.ru.

Телеканал ДТВ начал вещание в 1999 году под названием «Дарьял-ТВ». В 2001 году владельцы канала Наталья Дарьялова и Аркадий Вайнер продали 75% акций шведской компании Modern Times Group. Тогда же канал был переименован в ДТВ. С 2004 года Modern Times Group стала полноценным владельцем канала. С 2008 года ДТВ принадлежит группе «СТС Медиа».

В мае 2011 года генеральным директором ДТВ был назначен Дмитрий Троицкий, ранее работавший на СТС и ТНТ. Тогда же было объявлено о готовящемся ребрендинге канала.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • zoofix.ru· 2011-09-20 00:45:40
    интересно посмотреть, сбудуться ли прогнозы по росту аудитории. очсомнительно

Оцените материал

Просмотров: 3297
Все новости ›