Новости

Москва отметит День города рэп-фестивалем

18/08/2011 19:17
3 и 4 сентября на аэродроме Тушино состоится фестиваль уличной культуры Moscow International Rap Festival (M.I.R. Festival). Его проведение приурочено ко Дню города Москвы и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Организует фестиваль телепортал Rap.ru при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

​«На шести площадках культовые рэп-исполнители мирового масштаба и самые известные российские артисты вместе с ди-джеями, бит-боксерами, художниками, спортсменами представят все направления уличной культуры XXI века», — обещают организаторы.

Они также сообщают, что «все посетители M.I.R. Festival смогут стать не только зрителями, но и участниками этого грандиозного события, оформив заявку на сайте фестиваля».

На M.I.R. Festival в Москву приедут Ice Cube, Busta Rhymes, Eve и B.o.B. Среди российских музыкантов, которые выступят на фестивале, «Каста», Лигалайз, Noize MC, Гуф и Баста, Децл, Ассаи, Смоки Мо, Marselle, Centr, Krec.

Помимо концертной программы на фестивале будут организованы стритбольная зона, танцевальный шатер и граффити-секция.

Кроме того, в рамках M.I.R. Festival откроется телеканал Rap.ru, посвященный современной уличной культуре. Он начнет вещание 3 сентября одновременно с выходом хедлайнера первого дня, американского рэпера B.o.B. Трансляция канала также начнется на нескольких экранах около фестивальных площадок.
Источники информации: Rap.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2883
Все новости ›