Новости

Нику Оливери грозит 15 лет тюрьмы

18/08/2011 16:41

Имена:  Ник Оливери

©  James Anne Farrell

Ник Оливери

Ник Оливери

Арестованному 12 июля участнику групп Mondo Generator, Kyuss и Queens of the Stone Age Нику Оливери (Nick Oliveri) предъявлены обвинения по пяти пунктам, в совокупности предусматривающим наказание до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает NME.
​12 июля сосед Оливери услышал, что в доме музыканта раздаются крики, и счел нужным позвонить в полицию, которая, приехав, наткнулась на запертую дверь. После этого к дому прибыл спецназ, который после переговоров уговорил Оливери выпустить из жилища собственную подругу, которую тот удерживал силой после попытки разрыва.

Девушка сообщила полиции, что музыкант накануне избил ее и что он неадекватен и вооружен.

В конечном итоге после пятичасовой осады спецназовцы попросту выломали входную дверь и скрутили яростно сопротивлявшегося Оливери. В доме была найдена заряженная винтовка, а также значительное количество кокаина и метамфетамина.

Итоговые обвинения против 39-летнего музыканта включают бытовое насилие, незаконное хранение наркотических веществ (два пункта), незаконное хранение оружия и оказание сопротивления при аресте.

Судебный процесс над Оливери должен начаться в следующем месяце, музыкант пока остается на свободе (уже в день ареста он вышел под залог в $100 тысяч).

Наибольшую известность Оливери приобрел благодаря эксцентричному поведению на сцене в период своего сотрудничества с Queens of the Stone Age, длившегося с 1998 по 2004 год. Он также выпустил три сольных диска под собственным именем и принял участие в огромном количестве коллабораций — в том числе со Слэшем, Генри Роллинзом, Eagles of Death Metal и Blag Dahlia.

Хотя лидер Queens Of The Stone Age Джош Хомм (Josh Homme) долго отказывался раскрывать причины изгнания Оливери из группы, недавно он признался, что слишком часто имели место угрозы применения насилия со стороны последнего.
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 3526
Все новости ›