Новости

Suede запишут новый альбом

16/08/2011 15:57

Имена:  Бретт Андерсон

Воссоединившиеся в прошлом году пионеры брит-попа Suede подтвердили, что запишут новый, шестой по счету альбом, который станет первой работой группы за 10 лет. Об этом сообщает NME.
​Как сообщил лидер Suede Бретт Андерсон (Brett Anderson), группа приступит к работе в студии в ближайшие несколько месяцев, сразу после завершения всех промомероприятий, связанных с выходом его сольной пластинки.

Четвертый сольный альбом Бретта Андерсона «Black Rainbows» выйдет 26 сентября, в сети уже появился видеоклип на первый сингл диска «Brittle Heart».

В поддержку альбома лидер Suede устроит небольшое турне, первое шоу состоится 5 октября в Бельгии.

Свое неожиданное желание записать новый материал с коллегами Андерсон объяснил тем, что «не желает стоять на месте и хочет оставаться заинтересованным в процессе творчества».

Последний на сегодняшний день полноценный студийный альбом Suede, «A New Morning», вышел в 2002 году. Хотя пластинка не смогла добраться до высоких мест в чартах, она была весьма доброжелательно принята как критиками, так и фанатами.

Suede были созданы в 1989 году и просуществовали до 2003 года. Наряду с Blur, Oasis и Pulp, группа оказала ключевое влияние на развитие стиля брит-поп. В 2010 году Suede  воссоединились для концертной деятельности.
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 2818
Все новости ›