Новости

Немцы воскресят Виннету

12/08/2011 19:41

©  Rialto Film Preben-Philipsen / Jadran Film

Немцы воскресят Виннету

Мюнхенская кинокомпания Constantin Film планирует возобновить одну из самых любимых в Германии и на территории бывшего СССР франшиз — серию вестернов о вожде апачей Виннету по книгам Карла Мая.
​Фильмы о Виннету с французским актером Пьером Брисом (Pierre Brice) в главной роли пользовались огромной популярностьтю в СССР. Например, «Виннету — Сын Инчу-Чуна. Хищники из Россвеля», известный в США как «Золото апачей», посмотрели 56 млн человек — рекорд 1975 года.

Советским поклонникам Виннету запомнились его фразы «Приветствую тебя, мой бледнолицый брат» и «Да поможет тебе Маниту».

В Германии приключения Виннету и его верного друга Шаттерхенда настолько популярны, что до сих пор, хотя прошло уже более сорока лет, с неизменным успехом демонстрируются по телевидению.

В 2001 году актер и режиссер Михаэль Хербиг (Michael Herbig) даже спародировал любимую немцами франшизу, сняв комедию «Мокасины Маниту» (Der Schuh des Manitu), которая стала одним из самых кассовых фильмов в истории Германии.

Слухи о возможном ремейке бродят уже не первый год, но официальное подтверждение получено только сейчас. Сценарий нового фильма напишет Майкл Блейк (Michael Blake), получивший премию «Оскар» за «Танцующего с волками» (Dances with Wolves, 1990).
Источники информации: Filmz.ru

Оцените материал

Просмотров: 5758
Все новости ›