Новости

На ComicCon показали «Белоснежек»

26/07/2011 10:55

©  «Лента.ру»

Белоснежки: Лили Коллинз и Кристен Сюарт

Белоснежки: Лили Коллинз и Кристен Сюарт

На проходящем сейчас в Сан-Диего фестивале ComicCon публике были представлены первые кадры сразу из двух запланированных на 2012 год фильмов о Белоснежке — «Белоснежка и егерь» (Snow White and the Huntsman) Руперта Сандерса и «Белоснежка братьев Гримм» (The Brothers Grimm: Snow White) Тарсема Сингха. Об этом сообщает «Лента.ру».
​Полноразмерные снимки можно посмотреть здесь и здесь.

Сейчас в Голливуде разрабатываются сразу три крупнобюджетные картины о Белоснежке, но только фильм Тарсема вышел на финишную прямую: «Белоснежку братьев Гримм» начали снимать в мае, а релиз намечен на 29 июня 2012 года.

Сюжет комедии Тарсема существенно отличается от классического варианта: Белоснежка и семеро гномов-грабителей отплатят Злой Королеве за разграбленное государство. Сценаристка фильма Мелиса Уоллак (Melisa Wallack) также добавила линию дракона и в целом постаралась уйти от диснеевского канона.

Роль принца Эндрю Элкотта исполнит актер Эрми Хаммер (Armie Hammer), сыгравший близнецов Винклвоссов в «Социальной сети» Дэвида Финчера. На роль Злой Королевы Тарсем, по слухам, утвердил Джулию Робертс (Julia Roberts).

Второй по величине проект — «Белоснежка и егерь» компании Universal, где на роль главной героини утверждена звезда «Сумерек» Кристен Стюарт (Kristen Stewart), а Злую Королеву сыграет Шарлиз Терон (Charlize Theron).

Гномов (которых в картине восемь, а не семь) сыграют Иэн Макшейн, Ник Фрост, Рэй Уинстон, Тоби Джонс, Эдди Марсан, Брайан Глисон, Боб Хоскинс и Джонни Харрис. Кроме фото Белоснежки создатели фильма представили плакаты мачехи, принца и егеря.

Следует отметить, что еще один весьма оригинальный ремейк классической сказки готовит сама студия Disney. Действие фильма «Белоснежка и семеро» (Snow and the Seven) развернется в Гонконге XIX века, а вместо семерых гномов зритель увидит семерых шаолиньских монахов, взявших на поруки юную британку.
Источники информации: «Лента.ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2426
Все новости ›