Новости

Том Уэйтс и Игги Поп споют для Линча

14/07/2011 15:08

Имена:  Аманда Палмер · Игги Поп · Моби · Том Уэйтс

Том Уэйтс (Tom Waits), Игги Поп (Iggy Pop), Моби (Moby) и Аманда Палмер (Amanda Palmer) примут участие в подготовке благотворительного диска, все средства от продажи которого поступят в пропагандирующий медитацию Фонд Дэвида Линча (David Lynch).
В записи альбома ​«Download For Good: Music That Changed The World Volume 1» также участвуют Нэнси Синатра (Nancy Sinatra), Питер Гэбриел (Peter Gabriel), Maroon 5, Аланис Морисетт (Alanis Morisette) и Хулио Иглесиас (Julio Iglesias).

Полный список участников приводится на сайте NME.

Разговаривая с изданием о проекте, Аманда Палмер выразила признательность Линчу за основание в 2005 году фонда по обучению медитации детей, солдат и заключенных «David Lynch Foundation For Consciousness-Based Education and World Peace», а также внезапно заявила, что снятые Линчем до этого времени фильмы были «дерьмом».

Линч занимается трансцендентальной медитацией с 1973 года и считает ее панацеей от всех бед. В феврале 2009 года на русском языке вышла книга режиссера под названием «Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность и творчество». К этому событию был приурочен визит Дэвида Линча в Москву, где он встретился со студентами ВГИКа.

В 2010 году в Германии состоялась премьера документального фильма «David Wants to Fly», в котором исследуется неоднозначность и спорность подхода Линча к трансцендентальной медитации.

В мае 2011 года стало известно, что Линч записал новый электронный альбом, который до конца года выйдет на лейбле Sunday Best.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3181
Все новости ›