Новости

Сокуров критикует Каннский фестиваль

11/07/2011 16:44

Имена:  Александр Сокуров

©  Johannes Eisele  ⁄  DDP / AFP

Сокуров критикует Каннский фестиваль

Александр Сокуров, автор фильма «Фауст», который, по всей вероятности, войдет в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля, подверг критике другой важнейший кинофестиваль — Каннский. Об этом сообщает Variety.
​Во время мастер-класса, который знаменитый режиссер проводил на Втором фестивале молодого европейского кино Voices в Вологде, Сокуров заявил, что не рассчитывал на попадание «Фауста» в каннский конкурс, поскольку Канны перестали быть платформой для «серьезного» кино.

«Каннский фестиваль больше не заинтересован в серьезных фильмах», — сказал Сокуров.

Он подчеркнул, что, вопреки слухам, не подавал заявку на включение его последнего фильма в конкурсную программу Каннского фестиваля.

«Мы не собирались ни в Берлин, ни в Канны», — заявил Сокуров. По его словам, первые кадры из «Фауста» в цифровом формате появятся не раньше начала августа.

«Фауст» завершает историческую тетралогию Сокурова, в которую также входят «Молох» (1999), «Телец» (2001) и «Солнце» (2005). Фильм основан на первой части поэтической драмы Гете «Фауст» и снят на языке оригинала, причем русская версия не планируется.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4083
Все новости ›