Новости

50 Cent написал роман взросления

22/06/2011 15:09

Имена:  50 Cent

Знаменитый американский рэпер 50 Cent написал книгу для детей и подростков, сообщает NME. Произведение под названием «Игровая площадка» (Playground) поступит в продажу в январе 2012 года.
Книгу выпустит Razorbill, подразделения издательства Penguin Young Readers Group.

Как пояснил сам 50 Cent, в его написанном от первого лица и отчасти автобиографическом труде речь идет о 13-летнем хулигане, который в какой-то момент взглянул на свои поступки со стороны и решил исправиться.

Музыкант заявил, что целью написания «Игровой площадки» для него стало «исследование вопроса о том, как и почему дети становятся хулиганами и задирами».

50 Cent (в прошлом уличный бандит и наркоторговец) также выразил надежду, что его произведение «удержит молодое поколение от совершения хулиганских поступков и правонарушений». Следует отметить, что сам рэпер сдержанностью характера отнюдь не отличается, вплоть до настоящего времени непрерывно встревая в конфликты с другими исполнителями.

У 35-летнего 50 Cent за плечами уже немалый писательский опыт: он является соавтором (с коллегами-музыкантами) одиннадцати небольших книг различного содержания, восемь из которых были изданы в 2007 году.

Начавший серьезно заниматься музыкой после того, как в 2000 году неизвестный выстрелил в него 9 раз в упор, 50 Cent записал за десять лет четыре официальных альбома. Два из них, «Get Rich or Die Tryin'» (2003) и «The Massacre» (2005) стали хитами и разошлись общим тиражом более 26 млн копий.

Новый, пока безымянный диск 50 Cent выходит в ноябре 2011 года.
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 4572
Все новости ›