Новости

Mastodon и Jane's Addiction объединились

14/06/2011 18:47

©  WENN

Брент Хайндс

Брент Хайндс

Фронтмен Mastodon Брент Хайндс (Brent Hinds), бывший бас-гитарист Jane's Addiction Эрик Эвери (Eric Avery), гитарист The Dillinger Escape Plan Бен Вейнман (Ben Weinman) и ударник The Mars Volta Томас Приджен (Thomas Pridgen) создали супергруппу, сообщает «Лента.Ру». У проекта пока нет названия.
​По словам Хайндса, музыканты намереваются в ближайшее время записать альбом, но пока не могут согласовать свои графики из-за напряженной сольной работы.

В частности, группа Mastodon сейчас работает над материалом для пятого студийного альбома, «The Hunter», который поступит в продажу уже в 2011 году.

Хайндс к тому же только что, 7 июня, выпустил сразу два сольных диска, «West End Motel» и «Friend Without A Face».

В январе участники The Dillinger Escape Plan также заявляли, что работают над новыми композициями, которые собираются издать в виде мини-альбома в 2011 году или как полноценный альбом в 2012 году.

Томас Приджен присоединился к The Mars Volta в 2007 году во время мартовского шоу в Новой Зеландии и покинул группу в 2009 году.

Эрик Эвери играл в оригинальном составе Jane's Addiction с 1985 по 1991 год и участвовал в реюнионе в 2008-м, однако два года спустя снова ушел из группы.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 2122
Все новости ›