Новости

Открыта европейская стажировка для молодых кураторов

10/06/2011 19:19

©  EUNIC

Открыта европейская стажировка для молодых кураторов

Объединение институтов культуры стран Евросоюза (EUNIC) открывает Европейскую программу стажировок для начинающих кураторов из России. Возраст кандидатов — до 35 лет, и им необязательно проживать в Москве.
​Проект EUNIC предлагает начинающим российским кураторам возможность пройти стажировку в музеях и галереях современного искусства Франции, Германии, Швеции, Румынии, Австрии и Великобритании, предоставляя возможность карьерного развития и установления новых профессиональных контактов.

Каждое учреждение-кластер EUNIC, участвующее в проекте, предлагает одну стажировку в современный центр искусства у себя на родине, а также полностью покрывает расходы на перелет, проживание и мелкие расходы. Наиболее успешные стажеры будут иметь возможность получить опыт работы в соответствующем европейском институте искусства.

Проект также направлен на построение долгосрочных отношений и обмен опытом между российскими и зарубежными кураторами и институциями. Руководство EUNIC выражает надежду, что практический опыт такого рода «пойдет на пользу молодым людям, которые в будущем будут определять формат выставок и культурной жизни в России в целом».

По итогам стажировки пройдет конференция, на которой будут представлены все проекты, участвующие в программе обмена, с участием кураторов из Европы, деятелей современного искусства и бывших участников проекта.

От желающих принять участие в программе ожидается заявка, поданная по электронной почте.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте EUNIC.
Источники информации: EUNIC

КомментарииВсего:1

  • Maria Avdeeva· 2011-06-17 16:17:41
    Адрес конкурса там немного другой:
    http://www.eunic-online.eu/russia

Оцените материал

Просмотров: 2782
Все новости ›