Новости

Земекис вернется на съемочную площадку

06/06/2011 15:24

Имена:  Дензел Вашингтон · Роберт Земекис

©  Collider.com

Роберт Земекис на съемочной площадке

Роберт Земекис на съемочной площадке

Продюсер Роберт Земекис (Robert Zemeckis), наконец, назвал проект, над которым впервые за 15 лет он поработает как режиссер — это фильм под названием «Полет» (Flight). Начало съемок запланировано на осень 2011 года, сообщает Collider.
Главный герой «Полета» — его сыграет Дэнзел Вашингтон (Denzel Washington)  — летчик, совершивший аварийную посадку и заслуживший славу героя как спаситель пассажиров (при том что в день аварии он сам грубо нарушил правила, употребив стимуляторы).

Дальнейший сюжет этого неожиданно реалистического для Земекиса фильма развивается вокруг нарастания чувства вины героя Вашингтона и беспокоящейся о своих интересах авиакомпании.

До того как окончательно выбрать «Полет», Земекис рассматривал всерьез два других сценария, но, возможно отверг их по причине наличия в обоих приема путешествия во времени, которым автор «Назад в будущее», по его словам, сыт по горло.

Последняя продюсерская работа Земекиса, вышедшая в начале марта «Тайна красной планеты» (Mars Needs Moms), провалилась в прокате, после чего компания Disney отменила давно запланированный режиссером ремейк битловской «Желтой подводной лодки» (Yellow Submarine).

В середине апреля компания Sony Pictures Animation анонсировала один из продюсерских проектов Земекиса, фильм «Как выжить при нападении садовых гномов» (How to Survive a Garden Gnome Attack). Уже известно, что картина получит рейтинг R (дети до 17 лет только в сопровождении родителей).
Источники информации: Collider

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4005
Все новости ›