Новости

Снимут сразу два байопика Вивальди

31/05/2011 10:56

©  Museo internazionale e biblioteca della musica (Bologna)

Франсуа Мореллон де ла Кав. Портрет Антонио Вивальди. 1723 (фрагмент)

Франсуа Мореллон де ла Кав. Портрет Антонио Вивальди. 1723 (фрагмент)

Экранизировать жизнь великого композитора Антонио Вивальди одновременно взялись сразу два режиссера: Борис Дамаст (Boris Damast), получивший «зеленый свет» после пяти лет подготовки, и Патриция Ригген (Patricia Riggen), все еще не определившаяся с датой начала съемок. Об этом сообщает «Интерфакс».
​Для фильма Дамаста на заглавную роль еще в 2006 году был утвержден Джозеф Файнс (Joseph Fiennes), член знаменитой британской актерской династии. В центре сюжета этого байопика окажется история о том, как Вивальди превратил группу незаконнорожденных дочерей куртизанок в оркестр, который выступал перед папой римским.

Съемки картины Дамаста назначены на сентябрь и пройдут в Венеции, Венгрии, Германии и в Брюгге. Известно, что в фильме задействованы Макс Айронс (Max Irons), Клер Фой (Claire Foy), Жаклин Биссет (Jacqueline Bisset) и Альфред Молина (Alfred Molina). Дистрибьютором фильма станет Celsius Entertainment.

Фильм Ригген будет посвящен другой области жизни Вивальди, который в течение некоторого времени был не только композитором, но и священником. Картина расскажет о том, как композитор разрывался между музыкой, религией и любимой женщиной.

К проекту уже приписан скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт (David Garrett), а также Джессика Бил (Jessica Biel), Люк Эванс (Luke Evans) и Бен Кингсли (Ben Kingsley). Бюджет фильма на сегодняшний день составляет $3 млн, собранных из различных немецких фондов, даты производства пока неизвестны.

Следует отметить, что фигура Антонио Вивальди в последнее время часто привлекает кинематографистов: 2009 году итальянцы сняли картину «Вивальди, рыжий священник», а в 2006 году вышел французский фильм «Вивальди, принц Венеции».
Источники информации: Kinopoisk.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4819
Все новости ›