Новости

Екатерина Бирюкова прочтет лекцию на «Красном Октябре»

27/05/2011 18:09

©  Евгений Гурко  ⁄  OPENSPACE.RU

Екатерина Бирюкова прочтет лекцию на «Красном Октябре»

В воскресенье, 29 мая, музыкальный критик, шеф-редактор отдела «Академическая музыка» портала OPENSPACE.RU Екатерина Бирюкова прочтет на фабрике «Красный Октябрь» лекцию «Мода на Пермь. Новые поступления: Теодор Курентзис и его музыканты».
Лекция состоится в рамках традиционной «Октябрятской толкучки», тема которой на этот раз «музыка». Мультиформат «Октябрятской толкучки» объединит хип-хоп-культуру и клубное техно, классическую музыку и рок-вокал, джазовое направление и музыкальные эксперименты.

В программе лекции, встречи с известными теле- и радиоведущими, музыкальные перформансы, мастер-классы по классическому, эстрадному и рок-вокалу, йога и танцы, арт-площадки с выставками фотографов, графиков и дизайнеров, арт-инсталляции, кинопоказы и обсуждения.

В рамках «Октябрятской толкучки» пройдет круглый стол «Музыка в сети: реальность и перспективы». Приглашенные эксперты обсудят перспективы распространения музыки в интернете в России: как это делать правильно с имеющейся законодательной базой, с отношением к пиратству; как музыканты смогут зарабатывать в сети; что случится с большими рекорд-компаниями.

Одним из центральных событий музыкальной «Толкучки» станет мини-фестиваль экспериментального аудиовизуального искусства, в котором примут участие Reutoff, Decembered, Bardoseneticcube.
Источники информации: CityCelebrity.ru

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 12749
Все новости ›