Новости

Америка покорилась громовержцу

09/05/2011 09:42

Имена:  Вин Дизель · Джоди Фостер · Крис Хемсворт · Мел Гибсон · Натали Портман · Энтони Хопкинс

©  Mark Fellman  ⁄  Marvel / Paramount Pictures

Кадр из фильма «Тор»

Кадр из фильма «Тор»

Экранизация комикса «Тор» компании Marvel c Крисом Хелмсуортом (Chris Hemsworth), Энтони Хопкинсом (Anthony Hopkins) и Натали Портман (Natalie Portman) на выходных всецело завладела вниманием американцев, в 3 955 кинотеатрах заплативших за билеты $66 млн.
​В международном прокате картина о сосланном на Землю скандинавском боге грома и молнии также идет с оглушительным успехом: за две недели ее сборы составили $242 млн.

Пятый «Форсаж» с Вином Дизелем (Vin Diesel) по сравнению с прошлой неделей потерял больше половины зрителей и довольствовался $32,5 млн кассовых сборов в Северной Америке. Впрочем, за пределами США и Канады фильм уже заработал $325 млн.

Из двух дебютантов, ориентированных преимущественно на женскую аудиторию, несколько лучший результат ($13,7 млн) показала комедия «Свадебные неприятности», занявшая третье место в бокс-офисе уикенда.

©  Warner Bros. Pictures

Кадр из фильма «Жених напрокат»

Кадр из фильма «Жених напрокат»

Широко разрекламированный «Жених напрокат» Люка Гринфилда (Luke Greenfield) оказался четвертым, собрав $13,2 млн.

Последняя позиция в топ-5 осталась за мультфильмом «Рио». Его общие сборы в североамериканском прокате за четыре недели вплотную приблизились к $115 млн.

Комедийная драма «Бобер» (The Beaver), четвертая режиссерская работа Джоди Фостер (Jodie Foster), в которой помимо ее самой сыграли Мел Гибсон (Mel Gibson) и Антон Ельчин (Anton Yelchin), провалилась в прокате, собрав всего $104 тысячи в 22 кинотеатрах.

1. «Тор» (Thor) — $66 млн;
2. «Форсаж – 5» (Fast Five) — $32,5 млн;
3. «Свадебные неприятности» (Jumping the Broom) — $13,7 млн;
4. «Жених напрокат» (Something Borrowed) — $13,2 млн;
5. «Рио» (Rio) — $8,2 млн.
Источники информации: ComingSoon.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 17935
Все новости ›