Новости

В Москву едет учитель Хавьера Бардема

05/05/2011 20:33

Имена:  Хавьер Бардем · Хуана Карлоса Корацца

©  «КультПроект»

Сцена из спектакля «Вспоминая Йерму»

Сцена из спектакля «Вспоминая Йерму»

В середине мая в Москве пройдут гастроли школы-студии Хуана Карлоса Кораццы. В рамках гастролей 15 мая пройдет мастер-класс знаменитого аргентинского режиссера и педагога с участием его ученика Хавьера Бардема для студентов московских театральных и кинематографических вузов.
13 и 14 мая одна из самых влиятельных и новаторских театральных школ Испании представит на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда спектакль «Вспоминая Йерму» по мотивам поэмы Федерико Гарсиа Лорки «Йерма».

Школа-студия Estudio Corazza para el Actor, созданная в 1990 году, часто проводит международные обмены студентов, постоянно привлекает выдающихся преподавателей из разных стран мира.

Метод преподавания в этой студии отличается индивидуальным подходом к личностному и профессиональному росту каждого ученика.

©  «КультПроект»

Сцена из спектакля «Вспоминая Йерму»

Сцена из спектакля «Вспоминая Йерму»

Идеи учеников и их развитие рассматриваются группой педагогов с профессиональной беспристрастностью и человечным пониманием. Они работают над тем, чтобы актер мог достигнуть настоящей творческой свободы выражения, осваивая ремесло, развивая внутреннюю уверенность и художественный вкус.

Среди выпускников студии ряд высокопрофессиональных актеров, таких как Хавьер Бардем, Мануэль Морон, Алисия Боррачеро, Рафа Кастехьон, Елена Анайя, Роберто Энрикес, Ана Грасиа, Виолета Перес, Хуана Акоста, Мануела Веласко, Сильвиа Абаскаль, Суси Санчес, Хавьер Годино, Жан Корне, Серхио Перис Менчета и многие другие.

Оцените материал

Просмотров: 4940
Все новости ›