Новости

Вышел трейлер «Жизни за один день»

22/04/2011 17:35

©  YouTube

Кадр из трейлера фильма «Жизнь за один день»

Кадр из трейлера фильма «Жизнь за один день»

В сети появился проморолик к снятому пользователями YouTube и смонтированному режиссером Кевином Макдональдом (Kevin Macdonald) и продюсером Ридли Скоттом (Ridley Scott) фильму «Жизнь за один день» (Life in a Day), который выходит в широкий прокат в июле 2011 года.
​Посмотреть трейлер можно на официальном YouTube-канале фильма.

В рамках проекта «Жизнь за один день» около 80 тысяч пользователей YouTube из 192 стран мира засняли короткие сюжеты из одного дня своей жизни, 24 июля 2010 года. Из присланных роликов общим хронометражем около 4500 часов Макдональд и Скотт подготовили полуторачасовой фильм.

Премьера «Жизни за один день» состоялась 28 января на кинофестивале Sundance. В прокат картина выйдет 24 июля 2011 года, ровно через год после того, как были отсняты составившие фильм материалы. У «Жизни за один день» есть российский дистрибьютор, и она выйдет в прокат в России.

Продюсер фильма Ридли Скотт сейчас большую часть времени занимается съемками фантастического боевика «Прометей» (Prometheus), в который он поспешно «конвертировал» плановый приквел своего же культового фильма «Чужой» (The Alien, 1979).

На днях, впрочем, очевидцы заметили на съемочной площадке «Прометея» трех актеров в костюмах Чужих. Учитывая заявление Скотта о том, что действие фильма «будет происходить в полностью оригинальной вселенной» и его настойчивое дистанцирование от «Чужого», этот случай представляется весьма загадочным.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4381
Все новости ›