Новости

Новой мишенью хакеров стал сайт «Новой газеты»

08/04/2011 10:59
В четверг, 8 апреля сайт «Новой газеты» подвергся DDoS-атаке, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на блог издания. «Лаборатория Касперского» установила, что нападение совершено тем же ботнетом, который на днях блокировал работу Живого Журнала.
​По мнению специалистов «Лаборатории Касперского», речь идет не о вирусе, который был специально написан для DDoS-атаки на их сайт, а об одном из Optima-ботнетов, который длительное время находится под наблюдением экспертов.

«Спустя полчаса после объявления о том, что второй тур голосования в Сетевой парламент проходит в штатном режиме — сайт "Новой газеты" обрушился под натиском DDoS-атаки», — говорится в блоге «Новой газеты». Интенсивность атаки составляет 5000 запросов в секунду.

В настоящий момент сайт «Новой газеты» по-прежнему недоступен. Редакция выложила пятничный номер в формате PDF в своем блоге.

С конца марта ЖЖ подвергается мощным DDoS-атакам. Администрация LiveJournal назвала действия хакеров крупнейшими атаками за всю историю существования сервиса. Их заказчики и исполнители не установлены.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1738
Все новости ›