Новости

В Москве начался фестиваль La Renaissance

04/04/2011 10:50

©  Radio Riel

В Москве начался фестиваль La Renaissance

Со 2 по 24 апреля в Москве проходит фестиваль музыки и танца эпохи Возрождения La Renaissance. Организатор фестиваля — ансамбль старинных духовых инструментов Alta Capella.
​Главными «действующими лицами» на фестивале станут те инструменты, на которых музыка исполнялась в эпоху своего создания: шалмей (предок гобоя), дульциан (предок фагота), сакбут (предок тромбона) и цинк, он же старинный корнет — инструмент, полностью забытый к концу XVIII века и в наши дни вновь введенный в исполнительскую практику.

La Renaissance пройдет на нескольких площадках: это Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственный институт искусствознания, Проект «Открытая сцена».

В программе концерты, лекции и мастер-классы выдающихся специалистов в музыке эпохи Возрождения Изакко Коломбо (шалмеи, Италия), Уильяма Донгуа (цинк, Франция), Стефана Леже (сакбут, Франция) и Барбары Сегал (исторический танец, Великобритания).

Также в фестивале примут участие ансамбли Intrada и Time of dance под управлением Наталии Кайдановской.

С расписанием можно ознакомиться на сайте ансамбля Alta Capella.
Источники информации: Alta Capella

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3877
Все новости ›