Новости

Алексей Герман-старший отказался от Канн

22/03/2011 11:47

Имена:  Алексей Герман-старший

©  «Ленфильм» / Студия «Север»

Кадр из фильма «История арканарской резни» («Трудно быть богом»)

Кадр из фильма «История арканарской резни» («Трудно быть богом»)

Режиссер Алексей Герман-старший не повезет на Каннский кинофестиваль 2011 года свой последний фильм, который он снимал семь лет. Об этом сообщает KM.ru
​«Никто из руководства фестиваля картину еще не видел. Но если даже и пригласят, никуда я не поеду. Все равно сначала меня будут ругать, а потом хвалить. Так зачем мне лишние нервы? Я уже стар, чтобы всем этим заниматься», — пояснил Герман свою позицию.

Режиссер, однако, не исключает возможности участия во внеконкурсной программе Каннского фестиваля, «если пригласят».

Съемки фильма «История арканарской резни» по повести братьев Стругацких «Трудно быть богом» начались в 1999 году и из-за проблем с финансированием закончились лишь в 2006 году. В 2008 году Герман завершил монтаж и принялся за озвучивание картины, которое, по некоторым данным, сейчас заканчивает.

Премьера фильма несколько раз откладывалась — сначала она должна была состояться в начале 2009 года, затем на прошлогоднем Каннском фестивале, теперь предполагается, что фильм выйдет на экран в 2012 году.

В феврале этого года американский портал о кино Ioncinema.com опубликовал список фильмов, которые можно ожидать на Каннском кинофестивале 2011 года, в который был включен и фильм Германа-старшего.
Источники информации: KM.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6527
Все новости ›