Новости

Мамут продает «Азбуку» французам

21/03/2011 16:58

Имена:  Александр Мамут

©  Екатерина Чеснокова  ⁄  РИА Новости

Александр Мамут

Александр Мамут

Французская компания Lagardère Publishing договорилась о покупке у Александра Мамута 25 процентов плюс одной акции группы «Азбука-Аттикус», четвертого по величине книгоиздателя в России. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
​Известно, что уже в течение двух лет французы смогут увеличить свою долю до контрольной. Ранее Lagardère инвестировала в России в радиостанции и журналы, но сейчас избавляется от этих активов и меняет курс.

О том, что основатель петербургского издательства «Азбука» и президент группы «Азбука-Аттикус» Максим Крютченко продал свою долю в компании Александру Мамуту, стало известно неделю назад. Что касается сделки с Lagardère, на данный момент Александр Мамут не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Как считает финансовый директор «АСТ» Олег Бартенев, 100% «Азбуки-Аттикус» может стоить до $150 млн.

Давно присматривавшаяся к российскому книжному рынку Lagardère Publishing — вторая по обороту книгоиздательская компания в мире, уступающая лишь британскому конгломерату Pearson.

Пресс-служба французской компании также отказалась от комментариев по поводу сделки с Мамутом.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • nekaja· 2011-03-28 04:29:53
    ЭКСМО и АСТ сотрудничают с хидденмаркетингом. Под чутким руководством Пелевина и хиддена целая команда зомбированных негров пишет дневнички в жж. Все там - Марта Кетро, за которую пишет сам Пелевин)) , Татьяна Соломатина - ирина некая, сеоменеджер хидденмаркетинга, целый списочек))) Цель хидденмаркетинга - вирусные акции в интернете, а не коммерческая реклама, имитация живого общения в жж и последующий контроль культурной элиты.

Оцените материал

Просмотров: 7701
Все новости ›