Новости

Дети считают «Гарри Поттера» фильмом десятилетия

21/03/2011 15:34

©  Warner Bros. Pictures

Кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»

По результатам опроса детской киноаудитории в рейтинге лучших фильмов последних десяти лет с колоссальным отрывом победила картина «Гарри Поттер и узник Азкабана» (Harry Potter And The Prisoner Of Azkaban), которой была вручена специальная награда First Light.
​Хотя в голосовании, завершившемся на прошлой неделе, принимали участие дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет, на церемонии вручения продюсер Дэвид Хейман (David Heyman) заявил, что «"Гарри Поттер и узник Азкабана" был снят для детей всех возрастов, от 5 до 105 лет».

В рейтинге First Light картина о юном волшебнике сумела обойти фильмы «Шрек», «Тот, который оседлал кита», «Делай ноги» и «Начало».

«Гарри Поттер и узник Азкабана», третий роман Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике, был экранизирован Альфонсо Куароном в 2004 году.
 
18 ноября 2010 года в прокат вышла первая часть последнего фильма поттерианы «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 1». Премьера заключительной части «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» назначена на 15 июля 2011 года.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4259
Все новости ›