Новости

Том Йорк и Four Tet спелись с Burial

16/03/2011 16:48
Британский дабстеп-продюсер Burial и электронщик Four Tet записали совместный сингл с лидером группы Radiohead Томом Йорком. Как сообщает Look At Me, сплит, который официально поступит в продажу 21 марта, уже доступен для прослушивания в сети.
​Результатом совместной работы музыкантов стали две новые песни: «Ego» и «Mirror».

Музыкальный онлайн-магазин Bleep анонсировал новый материал в виде 12-дюймовой пластинки, вышедшей на лейбле Кирена Хэбдана (Four Tet) Text Records. На данный момент заказать пластинку уже невозможно — весь тираж разошелся по предзаказам за считаные минуты.

Все трое музыкантов до этого уже работали вместе: Burial делал ремикс на песню с сольного альбома Тома Йорка «And It Rained All Night», Four Tet ремикшировал две песни с альбома Radiohead «Hail to the Thief» 2003 года, а вместе Burial и Four Tet (которые когда-то учились в одной школе) издали в 2009 году совместный сингл «Moth/Wolf Club».

Премьера новых треков состоялась в ночь на 16 марта в эфире лондонской радиостанции Rinse FM в рамках гостевого сета Four Tet у резидента Rinse, продюсера Floating Points.
Источники информации: Look At Me

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4408
Все новости ›