Новости

Человек-паук стоит миллион

09/03/2011 12:08

©  Marvel Comics

Человек-паук стоит миллион

Первый выпуск комикса о Человеке-пауке продан на интернет-аукционе за $1,1 млн, передает AFP. В августе 1962 года номер журнала Amazing Fantasy, в котором впервые была опубликована история о паукообразном супергерое, стоил 12 центов.
​Писатель Стэн Ли и художник Стив Дитко из Marvel Comics не только наделили Человека-паука способностью карабкаться на головокружительную высоту, цепляться за любые поверхности и стрелять паутиной, но первыми сделали героем комиксов одинокого подростка, отвергаемого сверстниками.

Высокая стоимость журнала объясняется его великолепным состоянием. «Люди часто задаются вопросом, сколько может стоить почти нетронутый экземпляр книжки комиксов, — сказал основатель аукциона ComicConnect.com Стивен Фишлер. — Сегодня мы получили ответ на этот вопрос».

Тем не менее ценовой рекорд Человек-паук не установил. Самым дорогим комиксом в мире остался первый выпуск истории про Супермена (1938), за который год назад заплатили $1,5 млн.

Третье место по стоимости среди комиксов, когда-либо проданных на аукционе, занимает номер журнала Detective Comics за май 1939 года, в котором появился первый рассказ о другом супергерое, Бэтмене.
Источники информации: AFP

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5257
Все новости ›