Новости

Открыт онлайн-конкурс документального кино

05/03/2011 13:16
Начался третий сезон интернет-конкурса документального кино «Флаэртиана-онлайн», который является частью фестиваля «Флаэртиана-2011». К участию приглашаются режиссеры, киностудии и другие правообладатели.
​На конкурс «Флаэртиана-онлайн – 2011» принимаются документальные фильмы, отвечающие идеям и направлению фестиваля «Флаэртиана» и развивающие эстетику Роберта Флаэрти, заложенную им в фильме «Нанук с Севера» (1922).

Фильмы, заявленные для участия в конкурсе, предлагается выкладывать на видеохостинги. Если работа соответствует указанным в положении требованиям, ссылка на ролик и информация о фильме появляется на странице официального сайта фестиваля.

Окончание приема заявок — 1 октября.

Прежними остаются номинации: «Профессиональная работа» и «Будущие профи».

Лучшая работа конкурса в категории «Профессиональная работа» будет награждена приглашением на фестиваль в Перми на 3 дня в период с 11 по 17 октября, с оплатой проезда, проживания, аккредитацией на все мероприятия фестиваля. Официальное награждение состоится на церемонии закрытия фестиваля 16 октября.

Лучшие работы конкурса в категории «Будущие профи» награждаются ценными подарками и поощрительными призами.

Фильмы, отобранные в шорт-лист при участии жюри «Флаэртиана-онлайн – 2011», войдут в специальную программу фестиваля «Флаэртиана-2011» и будут показаны в Перми с 11 по 17 октября 2011 года.
Источники информации: Kinote

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2306
Все новости ›