Новости

Начинается фестиваль нового кино Италии

03/03/2011 15:27

Имена:  Джорджо Диритти · Паоло Вирдзи

©  Mikado Film

Кадр из фильма «Кто придет»

Кадр из фильма «Кто придет»

С 4 по 19 марта в Петербурге и Москве пройдет 14-й ежегодный фестиваль нового кино Италии N.I.C.E., на котором будут показаны лучшие фильмы молодых итальянских режиссеров.
В Петербурге с 4 по 12 марта площадкой фестиваля станут кинотеатры «Художественный» на Невском проспекте и «Родина» на Караванной улице.

​В Москве показы состоятся с 9 по 15 марта в кинотеатре «35 мм» на Покровке. Представить свои фильмы в Москву приедут режиссеры Джорджо Диритти (Giorgio Diritti), Изотта Тозо (Isotta Toso) и Нина ди Майо (Nina di Majo), а также актер Джузеппе Маттеи (Giuseppe Mattei).

Самые известные фильмы фестивальной программы этого года — «Кто придет» (L'uomo che verrà) Джорджо Диритти и «Первое прекрасное» (La prima cosa bella) Паоло Вирдзи (Paolo Virzì) с Микаэлой Рамаццотти (Micaela Ramazzotti) и Стефанией Сандрелли (Stefania Sandrelli).

©  Medusa Film

Кадр из фильма «Первое прекрасное»

Кадр из фильма «Первое прекрасное»

Также на фестивале будет показана работа члена жюри «Духа огня  2011»  Валерио Мьели (Valerio Mieli), сентиментальная комедия «Десять зим» (Dieci inverni), победившая в Ханты-Мансийске в 2010 году.

Цель фестиваля N.I.C.E. состоит не только в популяризации итальянского кино. За программой N.I.C.E. всегда следят российские кинопрокатные компании, которые все чаще приобретают права на прокат фильмов, показанных на фестивале.

Программа фестиваля N.I.C.E. приводится на сайте Музея кино.
Источники информации: Музей кино

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4668
Все новости ›