Новости

Маккартни спел со Стивом Мартином

12/01/2011 15:30

Имена:  Пол Маккартни · Стив Мартин

©  Rex Features

Стив Мартин

Стив Мартин

Пол Маккартни (Paul McCartney) записал один из треков на новом альбоме комика Стива Мартина (Steve Martin) «Rare Bird Alert». Как сообщает gulfnews.com, пластинка с 13 написанными Мартином песнями выйдет 15 марта 2011 года.
«В произошедшее трудно поверить. Слушая записи Пола Маккартни в детстве, я и помыслить не мог, что когда-нибудь он споет одну из моих песен», — заявил комик. Композиция, которую исполняет экс-битл, называется «Best Love» и, по описанию Мартина, представляет собой несколько ироничную любовную балладу. В мае 2011 года актер даст серию концертов в США в поддержку альбома.

«Rare Bird Alert» станет вторым диском Мартина в стиле bluegrass. Его предыдущий опыт в этой области, пластинка «The Crow: New Songs for the Five-String Banjo», в 2009 году получила «Грэмми» как лучшая bluegrass-запись.

В подготовке нового альбома помимо Маккартни также приняли участие американская кантри-группа Dixie Chicks (песня «You») и проект Steep Canyon Rangers, с которым Мартин уже давно сотрудничает: материал для нового диска был создан во время их прошлогоднего совместного турне.

По словам комика, несколько песен войдут в саундтрек его нового фильма «The Big Year», выходящего в 2011 году, где кроме самого Мартина сыграют Джек Блэк (Jack Black) и Оуэн Уилсон (Owen Wilson). Сюжет фильма, связанного с наблюдением за редкими птицами («Rare Bird Alert» — еще и название специализирующейся на этом службы), послужил основным источником вдохновения для диска Мартина.

65-летний Стив Мартин известен прежде всего как комический киноактер, хотя еще с середины 70-х годов он начал выпускать юмористические альбомы. Песня «King Tut», записанная комиком в 1978 году, поднялась до 17-й позиции в чарте Billboard Hot 100.

Менее известны заслуги Мартина в области драматургии — его пьеса «Пикассо в "Проворном кролике"» (Picasso at the Lapin Agile), рассказывающая о встрече Эйнштейна с Пикассо, прославилась тем, что ее официально запретили к показу в одной из школ Орегона.
Источники информации: gulfnews.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2114
Все новости ›