Новости

Gorillaz стало больше

12/01/2011 14:21

Имена:  Джейми Хьюлетт · Дэймон Албарн

©  Jamie Hewlett  ⁄  Gorillaz.com

Евангелист

Евангелист

Виртуальная группа Gorillaz, состоящая из мультипликационных персонажей, пополнилась новым участником, сообщает Rolling Stone. В этом ей помогли фанаты, приславшие на сайт группы множество рисунков.
В ноябре 2010 года лидер Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn) и художник проекта Джейми Хьюлетт (Jamie Hewlett) составили приблизительное описание персонажа по прозвищу Евангелист и предложили поклонникам группы придумать, как он будет выглядеть.

На конкурс было прислано более 5000 рисунков, лучшие из которых пробились в финал через пять кругов пользовательского голосования.

В итоге победил эскиз, созданный фанатом jirouta. Окончательный вариант нового участника группы был перерисован Хьюлеттом и представлен на всеобщее обозрение на сайте Gorillaz.

Евангелист оказался долговязым гуманоидом с непропорционально большой головой в виде аквариума, наполненного глазами и щупальцами. У него тонкие ноги и руки в паутине красных кровеносных сосудов, заканчивающиеся огромными клешнями.

По мнению Rolling Stone, новый персонаж вышел гораздо менее привлекательным, чем остальные мультики-участники группы, но при этом, несомненно, произведет неизгладимое впечатление на поклонников Gorillaz младшего возраста.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4300
Все новости ›